Всероссийский день здоровья

Здоровье - одно из самых главных ценностей в человеческой жизни. 7 апреля во всем  мире отмечался Всемирный День здоровья. Всемирная организация здравоохранения была создана 7 апреля 1948 года, в честь ее создания, этот день и был  провозглашен как Всемирный День здоровья.

В нашем детском саду этот День также отмечается ежегодно. В этом году он прошел под девизом «Быть здоровым – здорово!»  Ребята подготовительных групп соревновались в ловкости, быстроте, меткости  на площадке малого спортивного зала в физкультурно-оздоровительном комплексе им. Е.М. Попова, а ребята старших групп – на спортивной площадке детского сада.

Всероссийский день здоровья

Малыши  играли в различные подвижные, русские народные игры на своих прогулочных участках.