Воздушные узоры

В декабре в детском саду оформлена выставка предметов народно – прикладного искусства: изделия гжельских мастеров - чайный сервиз. Особенный вид фарфоровых изделий отличается своим нежно-синим цветом, которым исполнена роспись фарфора. По снежно-белому фарфоровому изделию проходит кисть художника и на изделии «вырастают» неповторимые геометрические и растительные формы и орнаменты. Контрастность и насыщенность, которые присущи гжели, делают ее необыкновенной и привлекательной для взора окружающих. Педагоги активно участвовали в выставке и связали воздушные кружева. Совместная выставка детей и педагогов раскрывает их творческие начала, объединяя всех единым занятием.

Воздушные узоры