Муниципальный конкурс детского рисунка «Дорога без происшествий. ОСЕНЬ – 2015»

Дорогу даже по пешеходному переходу в светлое время суток переходить нужно предельно внимательно! Что уж говорить о темном времени суток, когда ситуация ухудшается еще и плохой видимостью на дорогах. Зимой и осенью, когда дети вынужденно могут находиться на улице в темноте (например,  рано утром по дороге в дошкольное учреждение) проблема плохой видимости стоит особенно остро.

Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. ОГИБДД МО МВД России «Гусевский» провели конкурс детского рисунка среди воспитанников дошкольных образовательных организаций. Ребята нашего детского сада активно приняли участие в конкурсе, где обязательным элементом рисунка было изображение фликера. Воспитанница подготовительной группы № 11 Иващенко Ева стала победителем конкурса «Дорога без происшествий. ОСЕНЬ -2015» и награждена дипломом I степени, остальные ребята награждены сертификатами участников.