Правила дорожные детям знать положено

Сегодня детский сад стремится обеспечить своим воспитанникам качественное образование, обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Соблюдение правил безопасности жизни должно стать осознанной необходимостью. Задача детского сада: доступно донести до детей  правила дорожного движения, сформировать у них знания в области безопасности жизнедеятельности, расширять  кругозор, помогать  в усвоении знаковой системы обозначений, именно это и поможет социализации детей в обществе.

В МАДОУ детском саду № 11 Центре развития ребенка в ноябре прошла викторина по правилам дорожного движения среди воспитанников подготовительных групп, где ребята показали свои знания о правилах дорожного движения, о том, когда и какой раньше был светофор, кто такой регулировщик и многое другом. Все ребята награждены медалями «Знаток правил дорожного движение» и дипломами. Пусть  эти правила в жизни вам пригодятся!

Правила дорожные детям знать положено