Муниципальный семинар «Формирование у детей познавательных интересов посредством проведения опытнической и экспериментальной работы»

В конце октября коллектив детского сада принимал у себя коллег из дошкольных учреждений муниципального образования, а также учителей начальных классов общеобразовательных школ в рамках муниципального семинара по теме «Формирование у детей познавательных интересов посредством проведения опытнической и экспериментальной работы».  Гости посмотрели открытые занятия по познавательному развитию во второй младшей группе (воспитатель высшей квалификационной категории Калинычева Е.В.) и в старшей группе (воспитатель высшей квалификационной категории Шаврова А.А.).

Заместитель заведующей по воспитательной и методической работе Панкова Н.С. поделилась опытом работы, накопленным в детском саду по проведению экспериментальной и исследовательской работы с детьми.

Воспитатель высшей квалификационной категории Герасина Т.Ю. представила участникам семинара презентацию по проектной деятельности с детьми на тему Листопад», а старший воспитатель Садыкова Е.В. провела небольшую экскурсию по территории ДОУ, познакомив с организацией развивающей предметно-пространственной среды – метеоцентром и огородом, где дошкольники также занимаются опытнической и экспериментальной работой

Участники семинара побывали в средней группе № 9, где воспитатель высшей квалификационной категории Баракова Е.А. показала оборудование, атрибуты, имеющиеся в группе, для проведения исследовательской работы с детьми.