Капустные посиделки

С целью приобщения детей старшего дошкольного возраста к истокам русского народного творчества, знакомства с традициями русского народа, один из осенних праздников, сценарий которого подготовила музыкальный руководитель Ефименко Светлана Владимировна, назывался «Капустные посиделки».В ходе праздника ребята смогли познакомиться с традициями проведения на Руси праздника «Сергей Капустник».  В празднично украшенном зале были представлены совместные поделки из капусты детей и родителей воспитанников.

Капустные посиделки

Ребята исполнили задорные частушки про капусту, читали стихи, в исполнении ансамбля ложкарей прозвучала русская народная песня «Я на горку шла», вместе с родителями, приглашенными на праздник, играли в веселые народные игры «Плетень», «Гусеница».

В заключении хозяйка праздника (воспитатель подготовительной группы № 11 Рябчевская Татьяна Васильевна) пригласила всех отведать ароматного чая и пироги с капустой.