Х областной конкурс молодых педагогов

В целях создания механизмов мотивации  педагогов к повышению качества работы и непрерывному профессиональному развитию, а также выявления и поддержки молодых педагогов, с 1 сентября по 5 октября 2015 года проводился Х областной конкурс молодых педагогов.

Чести представлять молодых педагогов муниципального образования «Гусевский городской округ»  удостоилась Семенихина Алина Дмитриевна, молодой специалист, воспитатель нашего детского сада.   Она работает воспитателем всего два года, после окончания ГБОУ среднего профессионального образования Калининградской области «Индустриально-педагогический колледж» г. Черняховска. Однако, за время работы зарекомендовала себя творческим, старательным, исполнительным, инициативным, уверенным в себе, доброжелательным, работоспособным, умеющим принимать самостоятельные решения педагогом.

Конкурс проводился в три этапа. Алина Дмитриевна представляла номинацию «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей, подростков и молодежи».  Для первого этапа конкурса, который проходил заочно, необходимо было представить педагогическую концепцию «Я в образовании», а также интернет-ресурс - либо в виде личного сайта, либо собственной страницы на интернет-сайте детского сада.

Второй этап конкурса проводился в г. Калининграде с 21 по 23 сентября. Алина Дмитриевна представила самопрезентацию «Мои первые шаги в профессии», провела открытое мероприятие с детьми  на тему «Быт и традиции русского народа» (виртуальное путешествие по русской избе). Третий день конкурса был посвящен работе участников в проектных группах по созданию педагогических проектов на актуальную для региональной системы образования тему. Сложным было то, что тема сообщалась конкурсантам непосредственно перед началом работы над проектом. В четвертый, последний день конкурса, молодые педагоги участвовали в работе дискуссионной площадки вместе с членами жюри, представителями органов управления образованием¸ родительской и педагогической общественностью.

Всего в конкурсе приняли участие 23 молодых педагога региона.  Алина Дмитриевна достойно представила наше муниципальное образование, награждена Дипломом участника Х областного конкурса молодых педагогов.

Х областной конкурс молодых педагогов Х областной конкурс молодых педагогов