Лето красное - прекрасное

Каждый летний день, будь он пасмурен и дождлив или  солнечен и жарок, наполнен в детском саду «Колокольчик» интересными событиями.

С любимыми персонажами - почтальоном Печкиным, котом Матроскиным и собакой Шарик ребята путешествовали в Простоквашино, где их ждала рыбалка, посадка картошки и другие интересные дела.

Лето красное - прекрасноеЛето красное - прекрасное

А на развлечении, посвященном предстоящему Яблочному Спасу, ребята познакомились с традициями этого народного  праздника, соревновались в беге в мешках, перевозке овощей, рисовании наливных яблочек. Праздник подготовила музыкальный руководитель Ефименко С.В.

Лето красное - прекрасноеЛето красное - прекрасное

Интересно прошел праздник для старших дошкольников «Волшебные свойства песка», подготовленный педагогом дополнительного образования Старостиной Н.В. Необычные картины, нарисованные сухим, мокрым и цветным песком теперь украшают интерьер групповых комнат детского сада.

Лето красное - прекрасноеЛето красное - прекрасное

Основам безопасности жизнедеятельности, в частности, пожарной безопасности, был посвящен праздник «Запомни номер 01, тогда пожар мы победим!», подготовленный музыкальным руководителем Косач Т.В. с детьми старшей группы № 8.

Лето красное - прекрасное

В один из августовских дней отряд «Эколята» детей старшего дошкольного возраста под руководством воспитателя Семенихиной А.Д. провели трудовой десант по очистке города от мусора.

Лето красное - прекрасное

Этим летом администрация детского сада приобрела уличную беседку, где ребята занимались детским творчеством – рисовали вместе с педагогом дополнительного образования Старостиной Н.В., воспитателями, лепили, изготавливали  различные поделки из природного материала.