Мобильный планетарий

Увлекательное путешествие совершили ребята нашего детского сада с помощью мобильного планетария. Маленькие зрители смотрели фильм «Кротики. Что там наверху?»,  который поведал историю маленького крота Платона, жившего вместе с родителями в норе. Он непоседлив, любознателен, но вместе с тем и довольно умен. Он выбрался из норы, чтобы посмотреть, что там снаружи. А там он открыл для себя явления дня и ночи, узнал о Солнце и Луне и даже увидел звезды. Фильм был показан в огромном надувном шаре в формате 3D, в  доступной  для детей форме позволил совершить такое чудесное путешествие и узнать много интересного.

Старшим дошкольникам был предложен фильм «Как месяц к солнцу в гости ходил», который рассказал о сказочном путешествии месяца-молодца по созвездиям Зодиака.

Мобильный планетарий