Моя малая Родина

В преддверии нового учебного года в нашем детском саду прошли мероприятия на тему «Моя малая Родина». Цель  мероприятий – воспитание гражданской идентичности, патриотизма, уважения к Отечеству, к своей малой Родине, прошлому и настоящему многонационального народа России, духовно-нравственное развитие подрастающего поколения. Ребята старшего дошкольного возраста совершили увлекательную экскурсию по городу, которую провел для них краевед Фесенко Анатолий Васильевич. Началась экскурсия в сквере, у памятника символу нашего города – лосю. Ребята услышали краткую историю города, узнали о гербе города, о гербах городов-побратимов Гусева. У здания администрации Анатолий Васильевич рассказал о флагах России, Калининградской области и города. Закончилась экскурсия возле памятника Сергею Ивановичу Гусеву. С интересом слушали ребята рассказ  Анатолия Васильевича о подвиге героя.

А дети среднего  дошкольного возраста встретились с Заслуженным учителемРоссийской Федерации, Почетнымгражданином муниципального образования «Гусевский муниципальный район» Соболевой Валентиной Кирилловной. Много интересного узнали они о семье, в которой выросла Валентина Кирилловна, о ее многочисленных родственниках, достойных граждан своей страны, о том, какимбыло ее детство.

Моя малая Родина  Моя малая Родина

Итогом всех мероприятий по теме «Моя малая Родина» стала выставка детских рисунков «Мой любимый город», которая украшает интерьер детского сада.

Моя малая Родина