Всероссийский день Эколят

25.04.2023 год

25 апреля, в рамках Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята–Дошколята», воспитанники МАДОУ "Детский сад №11 Центр развития ребенка" приняли участие во Всероссийском дне Эколят. Основными целями мероприятия являлись экологическое просвещение воспитанников и формирование у них ответственного экологического поведения.

Педагоги провели с детьми "Урок Эколят". К ребятам в гости пришли защитники природы: Умница, Ёлочка, Шалун и Тихоня. Вместе с "Эколятами" ребята вспомнили правила поведения в природе, а также в роли юных экологов и исследователей отправились на защиту родной природы: выполняли задание по раздельному сбору мусора, решали экологические задачи, проходили экологические викторины и квесты, рисовали на тему «Наши друзья – Эколята», а во время прогулки наблюдали за изменениями в природе в весенний период.

Все мероприятия прошли очень весело, интересно, а главное познавательно. Наши ребята готовы стать настоящими защитниками Природы!

Всероссийский день ЭколятВсероссийский день Эколят