1 этап специального профилактического мероприятия «Детская безопасность»

15.02.2023 год
 В рамках проведения 1-го этапа специального профилактического мероприятия «Детская безопасность» в нашем детском саду было проведено ряд мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с воспитанниками, педагогами и родителями (законными представителями):
  1. С детьми проведены беседы на тему «Будь внимателен и осторожен», тематические занятия на тему «Световозвращающие элементы», викторины на тему «Юные знатоки дорожного движения» и целевые прогулки по улицам города по темам: «Переход», «Светофор».
  2. Во всех возрастных группах проводились дидактические и сюжетно ролевые игры: «Дорожные ситуации», «Верно – не верно», «Пешеходный переход» и др.
  3. Во всех возрастных группах проводились «минутки безопасности», в ходе которых педагоги напоминали детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
  4. Обновлена информация для детей и родителей (законных представителей) в уголках по безопасности дорожного движения. Проведены консультации с родителями (законными представителями) по тематике безопасности дорожного движения.
1 этап специального профилактического мероприятия «Детская безопасность»
1 этап специального профилактического мероприятия «Детская безопасность»1 этап специального профилактического мероприятия «Детская безопасность»

ФОТО:  Специальное профилактическое мероприятие "Детская безопасность" – 22 фотографии (vk.com)