Региональный семинар

В соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации», принятым 29 декабря 2013 года, а также Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, по которому будут работать все детские сады России, в нашей области были определены 32 детских сада для апробации и внедрения стандарта. Отрадно отметить, что и наш детский сад был выбран в качестве стажировочной площадки для внедрения стандарта.
      В мае месяце на базе нашего детского сада состоялся региональный семинар для заведующих детскими садами Краснознаменского, Нестеровского, Черняховского и Гусевского муниципальных образований. Заведующая детским садом Заварзина Татьяна Алексеевна познакомила слушателей с разработанным планом действий по обеспечению внедрения стандарта в нашем Учреждении.
Региональный семинар
      Заместитель заведующей по воспитательной и методической работе Панкова Наталья Сергеевна поделились с коллегами наработками по повышению профессиональной компетенции наших педагогов в области организации образовательного процесса при внедрении ФГОС дошкольного образования.Старший воспитатель Садыкова Елена Викторовна научила методике определения профессиональных затруднений у педагогов ДОУ при реализации ФГОС дошкольного образования.
Региональный семинар   Региональный семинар
   Гости посетили группы, сенсорную комнату, многофункциональное помещение, а экскурсию по этнографическому музею «Русская изба» для них провели экскурсоводы – воспитанники подготовительных групп № 6 и № 10 Семина София и Иванов Илья.
Региональный семинар   Региональный семинар