17.11.2022 год

На этой неделе ребята из подготовительной группы № 4 (воспитатель Котик Е.Ю.) побывали в историко-краеведческом музее на экскурсии «Становление города Гусева».
Сотрудники музея рассказали детям о том, как после войны оживал наш город. О первых переселенцах, приехавших сюда, о заводах, фабриках и учебных заведениях. Поговорили и о Сергее Ивановиче Гусеве, в честь которого назван наш город. Ребятам показали атрибуты и вещи переселенцев советского времени: игрушки детей, тетради и учебники школьников. В конце экскурсии прошел мастер-класс по изготовлению закладки с символами города Гусева.

Экскурсия в гусевский историко-краеведческий музей им. А.М.Иванова "Становление города Гусева"Экскурсия в гусевский историко-краеведческий музей им. А.М.Иванова "Становление города Гусева"