Стили семейного воспитания

25 апреля в МАДОУ детском саду № 11 педагог-психолог Седавных Галина Евгеньевна провела с родителями старшей  группы № 5 тренинг на тему «Стили семейного воспитания». Программа тренинга была разнообразной и интересной, поэтому родители активно участвовали в различных заданиях, предложенных педагогом.

Стили семейного воспитания   Стили семейного воспитания

Затем был проведен «мозговой штурм», в ходе которого они составляли словесный портрет «идеального родителя». Родители также просмотрели презентации на темы «Стили семейного воспитания» и «Принцип безусловного принятия», участвовали в тестировании «Ваш стиль общения и воспитания», «оживляли» рисунки своих детей.

Стили семейного воспитания

Всем понравилось метафорическое упражнение с пластилином, где каждый из родителей смог проявить свое творчество, а также увлекательное упражнение «Поиграй со мной!».

Стили семейного воспитания   Стили семейного воспитания

В заключение встречи всем родителям были вручены памятки с рекомендациями о воспитании детей дошкольного возраста. И хотя мероприятие затянулось по времени, но никто из родителей не собирался уходить, настолько они были увлечены различными видами деятельности.

Отрадно отметить, что большинство родителей группы посетили тренинг, приняли в нем активное участие, узнали много полезной информации о воспитании своих детей, получили заряд положительных эмоций, пожелали чаще проводить подобные мероприятия.