Неделя ресурсосбережения

20.11.2022 год

С 7 по 20 ноября в МАДОУ «Детский сад № 11 Центр развития ребенка» прошли мероприятия, приуроченные к теме ресурсосбережения под девизом «Сохраним климат, сберегая энергию и ресурсы». В этом годы в мероприятиях приняли активное участие все группы детского сада.

С ребятами младших групп педагоги провели беседу на тему «Электроприборы дома», а также играли в игры. В игре «Передай мяч», ребята учились называть для чего нужны электроприборы. Очень понравилась детям игра «Четвёртый лишний». Дети с интересом находили картинки, которые не относятся к электроприборам.

Ребята средних групп, через беседу с воспитателем, узнали «Что такое мусор?» и играли в игру «Что куда?», где учились разделять разный вид мусора. Провели беседу и рассмотрели картинки по теме «Берегите воду». Ребята узнали, почему надо закрывать кран.

У дошколят старшего дошкольного возраста прошли тематические беседы по теме изменения климата, а также проведены эко-уроки на тему «Дошколята за раздельный сбор мусора». С родителями (законными представителями) проведен экологический флешмоб «Земля – наш общий дом!».

Неделя ресурсосбережения
Неделя ресурсосбереженияНеделя ресурсосбережения