Учатся родители

Родители – первые и главные воспитатели своих детей. Отдавая ребенка в дошкольное учреждение, они возлагают большие надежды на  педагогов, работающих с их детьми. Одна из ключевых задач педагогов – сделать родителей не сторонними наблюдателями, а  непосредственными участниками педагогического процесса. Поэтому специалисты нашего детского сада - учитель-логопед Кузнецова Т.В. и инструктор по физической культуре Никулина О.В. организовали и провели игротеку-практикум «Мой веселый звонкий мяч» с родителями детей раннего и младшего возрастов. Цель данного мероприятия заключалась в повышении компетентности родителей в вопросах физического и речевого развития детей и ознакомление их с разнообразными играми с мячом, способствующими развитию крупной и мелкой моторики и профилактике речевых нарушений.

Родители  посмотрели презентацию «Интересные игры с мячом», активно участвовали в мастер-классе  «Профилактика речевых нарушений через игры с мячом», играли с мячом в игры на развитие крупной моторики для детей 2-3 лет: «Веселый боулинг», «Покатился мячик мой!»,  для детей 3-4 лет: «Поиграем с мячиком», «Скати мяч с горки» и другие.

Учатся родители  Учатся родители

В заключении  игротеки-практикума всем были предложены буклеты с играми и газета «Спортландия».