Каникулы в детском саду

В последнюю неделю марта по традиции в нашем детском саду проводятся каникулы. Каждый день каникул имеет свое название.  В День кино и книги ребята смотрели мультипликационные фильмы, ходили на экскурсию в городскую библиотеку. В День танца для ребят организовали «Веселую дискотеку», с конкурсами, шутками, призами и, конечно, танцами.

Каникулы в детском садуКаникулы в детском саду

В День гостеприимства педагоги детского сада проводили с детьми различные мероприятия – День здоровья «Олимпийские резервы», КВН «Мы – художники», а также непосредственно-образовательную деятельность по различным темам, на которые были приглашены педагоги всех детских садов муниципального образования и родители. В этот день для наших коллег из других дошкольных образовательных учреждений, учителем-дефектологом Кузнецовой Татьяной Владимировной был проведен мастер-класс «Пальчики помогут говорить», а педагогом-психологом Седавных Галиной Евгеньевной – семинар-практикум «Развитие мелкой моторики и воображения дошкольников с использованием нетрадиционного материала».

Каникулы в детском садуКаникулы в детском саду

В День театра воспитанники посмотрели представление Калининградского театра «Виват» «Ай да мышонок!»  Во время весенних каникул ребята из МОУ СОШ № 5 показали нашим детям увлекательную сказку «Снежный колобок», где главную роль прекрасно сыграла выпускница нашего детского сада  Даша Никишина.