19.05.2022 год

Для чего человеку одежда нужна?

Укрывает от дождика, ветра она,

Утепляет в морозы, защищает в жару

От прохлады избавит она по утру.

Прошедшая неделя в младшей группе № 7 (воспитатель Малкина Н.А.) была посвящена теме «Одежда». Для создания интереса Наталья Александровна использовала мини- робота Bee-Bot, который помогает не только освоить основы начального программирования, но и закрепить нужный материал (классификация одежда - зимняя, летняя, демисезонная).

На занятии по аппликации «Укрась платье и рубашку». Малыши закрепляли свои знания об одежде для мальчиков и девочек. Части одежды ( воротник, рукава и тд.) Чем она похожа и чем отличается. Закрепили геометрические формы и умение их наклеивать. Развивали мелкую моторику рук, фантазию и творчество.

В свободное время ребята играли в дидактические игры «Наряди детей на праздник», «Собери девочку и мальчика на улицу по сезону» и др., вспомнили алгоритмы одевания и раздевания.

Тематическая неделя прошла интересно, дети остались довольны результатом своего творчества и получили много новых знаний.

Для чего человеку одежда нужна?Для чего человеку одежда нужна?