Конструирование – это интересно!

18.05.2022 год

Конструирование занимает особое место в воспитательной работе с детьми всех возрастных групп. Оно является ценным воспитательным средством, оказывая положительное влияние на всестороннее развитие детей. Дети в свободное от занятий время используют различные виды конструкторов – деревянные, пластмассовые. От обычных кубиков ребенок постепенно переходит на конструкторы, состоящие из простых геометрических фигур, затем появляются первые «механизмы».

В старшей группе № 8 (воспитатель Калинычева Е.В.) ребята любят конструировать. Для укрепления детских пальчиков и кистей, развития у детей моторики и  мышления, Елена Валентиновна предлагает ребятам придумывать и собирать  постройки из конструктора "ТИКО". В ходе игр детей с конструктором «ТИКО» происходит знакомство с простейшими свойствами геометрических тел, их форм. Дети находят  собственные индивидуальные решения в усложнениях или изменении своих построек. У детей открываются творческие способности, детская фантазия позволяет собирать из конструктора "ТИКО" намного больше интересных и необычных фигур.

Конструирование – это интересно!Конструирование – это интересно!
Конструирование – это интересно!