Я поведу тебя в музей

На протяжении нескольких лет наш детский сад тесно сотрудничает с историко-краеведческим музеем города. Старшие дошкольники регулярно посещают выставки, организованные в музее, принимают участие в конкурсах детских работ. В феврале месяце научные сотрудники музея  Виктория Третьякова и Анна Кукушкина предложили нам новую форму сотрудничества – выездные экскурсии в детский сад. И первая такая экскурсия состоялась по теме «Я поведу тебя в музей»  для воспитанников средней группы № 13 «Колобок» и старшей группы № 14 «Винни Пух».

Я поведу тебя в музей  Я поведу тебя в музей

С огромным интересом слушали ребята рассказ экскурсовода об истории края, рассматривали фрагменты керамики, элементы костей животных, окаменелости, которые были найдены на территории нашей области. В конце  встречи экскурсоводы предложили слушателям самим придумать и нарисовать узор на черепках кувшина, сделанных из картона. Ребята очень старались, узоры получились разные, необычные, красочные.

Большое спасибо сотрудникам музея за проведенную выездную экскурсию, ждем новых встреч!