Пасха светлый, добрый праздник!

28.04.2022 год

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду,

Чтоб добрее стали мы.

Пасха - христианский и самый значительный православный праздник. В православной традиции Пасху принято отмечать на протяжении целых 40 дней, вплоть до вознесения Христа.

Так, Старостина Н.В, педагог дополнительного образования по ИЗО, музыкальные руководители: Ефименко С.В. и Волкова Е.В., а также воспитатели старшего дошкольного возраста: Фиалковская О.А., Базанова Т.А., Баракова Е.А, Котик Е.Ю., Половинченко Н.Н., Люлюкина А.В. подготовили и провели Пасхальные развлечения.

Во время развлечений, педагоги побеседовали с детьми о традициях и обычаях праздника, прослушаны с детьми аудиозаписи колокольного звона, рассказали разученные пасхальные стихи, пели песни, танцевали и играли в веселые игры «Катись, катись яичко...» и др. Одна из самых красивых, ярких традиций — это украшение яиц, которыми принято одаривать всех в день Воскресения Христова. Для детей крашеное и расписанное яичко является одним из радостных атрибутов Святой Пасхи. Наши дети с интересом раскрашивали яйца яркими красками. Завершилось развлечение добрыми пожеланиями друг другу, родным, близким. В Светлое Воскресенье воспитанники старшей группы № 5 были приглашены на муниципальный Пасхальный фестиваль "Пасхальная радость".                                            Поздравляем всех с праздником! Желаем всем мира и добра!

Пасха светлый, добрый праздник!Пасха светлый, добрый праздник!
Пасха светлый, добрый праздник!