Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Путешествие по зоопарку

07.04.2022 год

Богата флора и фауна планеты Земля, но расточителен человек, поэтому многие животные и птицы находятся под защитой. Сегодня зоопарки вносят большой вклад в сохранение исчезающих видов. Некоторых редких животных удалось спасти и вернуть в природу только благодаря зоопаркам.
Зоопарк – это благодатная тема для организации разнообразных игровых и развлекательных занятий для дошкольников.           

Эта неделя в младшей группе № 7(воспитатель Малкина Наталья Александровна), проходила по теме «Путешествие по зоопарку». Тема последовательно проходила во многих видах деятельности.

В понедельник, во время образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим миром, воспитанники  познакомились с животными, которые живут в нашем тематическом уголке «Зоопарк», вспомнили правила поведения при посещении зоопарка.

Во вторник, во время образовательной деятельности по развитию речи, закрепили строение животных, узнали их место обитания, чем питаются. Провели работу в тетрадях по теме «Животные зоопарка». Выучили наизусть стихотворение «Рысь».

В среду на занятии по  аппликации на тему «Зоопарк». Ребята закрепляли знания о хищниках, о травоядных животных и их повадках. Учились правильно наклеивать силуэты животных, пользоваться клеем и салфеткой.

В четверг, в свободной деятельности дети конструировали зоопарк, ребята учились правильно соединять детали конструктора, расселять животных в «Зоопарке» (хищники, травоядные). Так же проводилась и индивидуальная работа по закреплению знаний о животных, играя в дидактические игры: «Найди хищника», «Травоядное животное», «Найди по загадке». Тематическая неделя «Путешествие по зоопарку» прошла очень интересно и познавательно.

И для детей, и для взрослых зоопарк является волшебным миром, в котором по соседству живут звери и птицы с разных стран и континентов.

 

Путешествие по зоопарку
Путешествие по зоопаркуПутешествие по зоопарку
Путешествие по зоопаркуПутешествие по зоопарку