Выставка детских работ кружка "УМЕЙКА"

24.03.2022 год

Среди прочих лучших образцов традиционных народных промыслов, особое место  по праву занимает жостовская роспись. Лаковая роспись по металлу, ставший знаменитый стиль изображения букета крупных садовых и мелких  полевых цветов на темном фоне, является истинно народным искусством. Жостовский стиль хорошо подходит для художественной деятельности детей.

С целью приобщения детей дошкольного возраста к русской народной культуре, в нашем детском саду организована выставка детских работ "Жостовская роспись". На выставке представлены работы ребят кружка «Умейка», выполненные под руководством педагога дополнительного образования по ИЗО Старостиной Надежды Владимировны.

Выставка детских работ кружка "УМЕЙКА"