Встречаем Олимпиаду Сочи-2014

7 февраля 2014 года  в городе Сочи стартовали ХХII зимние Олимпийские игры.  Это главные спортивные состязания на нашей планете и свидетельство возросшего авторитета  России в мире. Олимпийские принципы созвучны принципам нравственного и физического воспитания детей дошкольного возраста.  За три часа до открытия  Олимпиады, в нашем детском саду в празднично украшенном спортивном зале состоялся спортивный праздник для детей подготовительной группы «Встречаем Олимпиаду Сочи-2014», который был организован и проведен инструктором по физической культуре Никулиной Оксаной Вячеславовной. Праздник подготовлен и проведен в рамках Всероссийского занятия «Здоровые дети - в здоровой семье».

В зале была оформлена выставка детских рисунков,   символов Олимпиады, плаката со слоганом Олимпиады «Жаркие. Зимние. Твои». Участниками праздника в командах «Метелица» и «Снежинка наравне с детьми были и родители. Начался праздник с приветствия команд, веселой разминки.

Пролезая в большой обруч, все участники «оказались» в Сочи, послушали шум морских волн и на «канатной дороге» прибыли в горы. Почувствовать всю атмосферу торжества помогло использование мультимедийного оборудования, с видом гор, горнолыжной трассы и лыжно-биатлонного комплекса «Лаура». На лыжной трассе прошла эстафета «Лыжные гонки» с использованием нестандартного оборудования.

Встречаем Олимпиаду Сочи-2014   Встречаем Олимпиаду Сочи-2014

Далее участники перенеслись в ледовый дворец, где была поведена эстафета «Ловкий хоккеист». Дети и взрослые по очереди забивали шайбу в ворота.Самой захватывающей, веселой для участников была эстафета «Бобслей», где нужно было пробежать в обруче нескольким участникам одновременно. Дети и родители соревновались отдельно.

Встречаем Олимпиаду Сочи-2014   Встречаем Олимпиаду Сочи-2014

Прекрасно справились ребята с заданием, в котором называли виды спорта по пиктограммам. Воспитанники исполнили музыкально-ритмический танец «Вперед, Россия!».

Встречаем Олимпиаду Сочи-2014   Встречаем Олимпиаду Сочи-2014

И в завершении праздника  всем участникам были вручены шоколадные золотые медали. Праздник никого не оставил равнодушным, все покидали его  в прекрасном настроении!