Ознакомление детей с миром комнатных растений

24.01.2022 год

В средней группе №11 «Чебурашка» (воспитатель Герасина Т. Ю.) прошло занятие по ознакомлению детей с миром комнатных растений. У детей расширились представления о комнатных растениях: их пользе и строении, способах ухода. Ребята научились различать комнатные растения по внешнему виду и определять, какое растение нуждается в поливе, какое нет (у одного земля светлая, сухая на ощупь, его нужно поливать, у другого темная, на ощупь сырая, его поливать не нужно).

Ознакомление детей с миром комнатных растенийОзнакомление детей с миром комнатных растений